수원시 청소년들, 문화 감수성·예술 재능 발산

정흥교 기자 | 기사입력 2019/06/09 [19:53]

수원시 청소년들, 문화 감수성·예술 재능 발산

정흥교 기자 | 입력 : 2019/06/09 [19:53]

[수원인터넷뉴스] 수원시는 5~6일 수원SK아트리움과 수원시청 중회의실에서 27회 경기도 청소년종합예술제 수원시대회를 열고, 부문별 본선 경연 진출자()를 가렸다.

 

 

수원시대회에서 부문별 최우수상을 받은 청소년()93~6일 경기도문화의전당·수원청소년문화센터에서 열리는 27회 경기도 청소년 종합예술제본선 경연에 수원시 대표로 참가하게 된다.

 

경기도 청소년 종합예술제는 청소년의 문화 감수성과 예술 재능을 개발하는 대회다. 도내 31개 시·군 대표가 참가한다.

 

수원시대회는 음악(서양합창·밴드·성악·기악) 무용(한국무용·발레·현대무용·댄스) 사물놀이 문학(·산문) 4개 부문 11개 종목으로 진행됐다. 청소년 644명이 참가했다.

 

한국무용 독무 초등부 최우수상은 최은수(효천초 5) 학생, 중등부 최우수상은 임송희(매향중 1) 학생이 받았다. 대중음악 밴드 부문 최우수상은 권선중학교 Carpe diem(중등부), 대평고등학교 NAVY JOKER 17(고등부)가 차지했다. 문학(·산문) 부문 수상자는 13일 발표한다.

 

수원시 관계자는 수원시 청소년들이 꿈과 끼를 마음껏 발산한 대회였다수준높은 공연이 많았다고 평가했다.

 

27회 경기도청소년종합예술제 수원시대회 시상내역

 

한국무용 - 독무

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

한국무용

독무

초등부

최우수상

효천초등학교

최은수

5

본선

우수상

대평초등학교

김윤서

4

 

장려상

태장초등학교

이시은

6

 

장려상

효탑초등학교

이하람

3

 

장려상

율전초등학교

한희진

6

 

중등부

최우수상

매향중학교

임송희

1

본선

우수상

영복여자중학교

지은서

2

 

장려상

화홍중학교

이다연

2

 

장려상

서호중학교

홍승주

3

 

 

한국무용 - 군무

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

한국무용

군무

초등부

최우수상

구운초등학교

구운무용단

6

본선

우수상

매산초등학교

연희단

14

 

중등부

최우수상

매원중학교

매원화

15

본선

고등부

최우수상

곡정고등학교

인 라일라스

5

본선

 

발레 - 독무

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

발레

독무

초등부

최우수상

신성초등학교

이연서

6

본선

우수상

신풍초등학교

김여운

6

 

장려상

천천초등학교

김연아

4

 

장려상

매원초등학교

전소연

6

 

최우수상

영일중학교

박민지

3

본선

중등부

우수상

매원중학교

남희수

3

 

장려상

광교중학교

김채현

2

 

장려상

영일중학교

여정연

2

 

 

발레 - 군무

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

발레

군무

초등부

최우수상

연합팀

실비아

5

본선

 

현대무용 - 독무

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

현대무용

독무

중등부

최우수상

영일중학교

박민지

3

본선

우수상

영일중학교

여정연

2

 

 

대중음악 개인

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

대중음악

개인

중등부

최우수상

중앙기독중학교

김소윤

3

본선

우수상

대평중학교

반혜진

1

 

장려상

수일여자중학교

김가현

1

 

장려상

수원중학교

신지연

2

 

고등부

최우수상

대평고등학교

김차영

2

본선

우수상

청명고등학교

이상혁

2

 

장려상

청명고등학교

민다은

2

 

장려상

청명고등학교

김선재

2

 

 

댄 스

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

댄스

중등부

최우수상

수일여자중학교

SI 그린나래

12

본선

우수상

매향중학교

W

9

 

장려상

곡선중학교

엘르

10

 

장려상

매현중학교

youth

11

 

장려상

율전중학교

팔레트

7

 

고등부

최우수상

연합팀

X crew

11

본선

우수상

동우여자고등학교

센세이션

7

 

장려상

숙지고등학교

P.S(여학생팀)

10

 

장려상

숙지고등학교

P.S(남학생팀)

5

 

 

서양음악 성악합창

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

서양음악

성악합창

초등부

최우수상

영덕초등학교

영덕초등학교합창단

51

본선

   

농악 선반

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

농악

선반

중등부

최우수상

고색중학교

고색전통농악반

32

본선

 

사물놀이 앉은반

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

사물놀이

앉은반

초등부

최우수상

영통초등학교

온누리사물놀이

18

본선

우수상

효천초등학교

어울림

19

 

중등부

최우수상

곡선중학교

두드림

15

본선

고등부

최우수상

영복여자고등학교

느루

16

본선

우수상

연합팀

울림

5

 

 

대중음악 밴드

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

대중음악

락밴드

중등부

최우수상

권선중학교

Carpe diem

6

본선

우수상

곡반중학교

Tempest

5

 

장려상

고색중학교

BOK(Band of Kosaek)

5

 

장려상

영신중학교

하나비

7

 

고등부

최우수상

대평고등학교

NAVY JOKER 17

5

본선

우수상

수원하이텍고등학교

Feathers

5

 

장려상

숙지고등학교

SNL

7

 

장려상

태장고등학교

YANA

6

 

 

한국음악 성악독창

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

한국음악

성악독창

초등부

최우수상

소화초등학교

추현교

6

본선

고등부

최우수상

광교고등학교

박지언

2

본선

 

한국음악 기악독주

구 분

학교

성명/팀명

학년

비고

부 문

시 상

한국음악

기악독주

초등부

최우수상

매여울초등학교

김유림

3

본선

우수상

소화초등학교

박지원

5

 

장려상

소화초등학교

권도연

5

 

장려상

소화초등학교

유혜인

4

 

중등부

최우수상

동성중학교

김보민

2

본선

우수상

영일중학교

길연주

2

 

장려상

망포중학교

김서윤

3

 

장려상

망포중학교

김민경

3

 

장려상

태장중학교

김서현

3

 

고등부

최우수상

이의고등학교

정다진

2

본선

 

한국음악 기악합주

구 분

학교

성명/팀명

인원

비고

부 문

시 상

한국음악

기악합주

초등부

최우수상

소화초등학교

소화 국악관현악단

64

본선

우수상

신풍초등학교

신풍 병아리취타대

24

 

장려상

팔달초등학교

팔달초 해금부

9

 

장려상

연합팀

가연회

8

 

장려상

신성초등학교

신성가야금부

8

 

중등부

최우수상

연합팀

소리공감 중학교 해금팀

7

본선

우수상

연합팀

가연회

12

 

고등부

최우수상

연합팀

가연회

7

본선

  • 도배방지 이미지

광고
광고
광고
광고
광고